Dissertation Writing service Buy Dissertation Online essay writing service cheap essay writing
bayan escort gorukle escort
escort bayan gorukle escort
A Reitoria | UNIVERSIDADE FEDERAL DO AGRESTE DE PERNAMBUCO
 

A Reitoria

REITORIA

Reitor Pro-Tempore: Airon Aparecido Silva de Melo

Minicurrículo: Possui graduação em Zootecnia pela Universidade Federal Rural de Pernambuco (1999), mestrado em Zootecnia pela Universidade Federal Rural de Pernambuco (2002) e doutorado em Programa Integrado de Doutorado Em Zootecnia pela Universidade Federal Rural de Pernambuco (2004). Atualmente é docente e Reitor Pro Tempore da Universidade Federal do Agreste de Pernambuco- UFAPE (2019), ensino de graduação e pós Graduação em Ciência Animal e Pastagem . Tem experiência na área de Zootecnia, com ênfase em Manejo e nutrição de ruminantes, atuando principalmente nos seguintes temas: bovino de leite, semiárido, palma forrageira, consumo, digestibilidade, síntese microbiana e comportamento ingestivo.

Curriculo Lattes: http://lattes.cnpq.br/1481900951748328

Telefone: (87) 3764-5505

E-mail: reitoria@ufape.edu.br

Membros:

Airon Aparecido Silva de Melo (Reitor)
Roberta Gonçalves Gomes Marques - roberta.marques@ufape.edu.br
Almir Chalegre de Freitas
Aldisio Alencar Gomes - aldisio.alencar@ufape.edu.br
Breno Menezes dos Santos - breno.menezes@ufape.edu.br
Elves Ribeiro de Lira - elves.lira@ufape.edu.br
Heitor Hugo Rino de Paula Junior - heitor.rino@ufape.edu.br
Jener David Gonçalves dos Santos - jener.santos@ufape.edu.br
Júlio César Simões de Souza - julio-cesar.souza@ufape.edu.br
Leandro Henrique Carneiro Gonçalo - leandro.goncalo@ufape.edu.br
Rinaldo Cavalcante Ferri - rinaldo.ferri@ufape.edu.br
Rodrigo Vital Gouveia de Sousa - rodrigo.vital@ufape.edu.br
Suzane Duarte Souza Justo - suzane.duarte@ufape.edu.br
Talles Monte de Almeida - talles.almeida@ufape.edu.br
Vandilson Rodrigues da Silva - vandilson.rodrigues@ufape.edu.br

 

VICE-REITORIA

Vice-Reitor Pro-Tempore: Mácio Farias de Moura

Minicurrículo: Possui graduação em Agronomia pela Universidade Federal da Paraíba (2000), mestrado em Agronomia pela Universidade Federal da Paraíba (2002) e doutorado em Agronomia pela Universidade Federal da Paraíba (2007). Atualmente é docente Associado I e vice-Reitor da Universidade Federal do Agreste de Pernambuco. Tem experiência na área de Agronomia, com ênfase em Fitotecnia, atuando principalmente nos seguintes temas: vigor, Phaseolus vulgaris l, sustentabilidade, adubação orgânica e germinação.

Curriculo Lattes: http://lattes.cnpq.br/1759384860173972

Telefone: (87) 3764-5505

E-mail: vice.reitoria@ufape.edu.br