Dissertation Writing service Buy Dissertation Online essay writing service cheap essay writing
bayan escort gorukle escort
escort bayan gorukle escort
CONSEPE | UNIVERSIDADE FEDERAL DO AGRESTE DE PERNAMBUCO
 

CONSEPE

Composição do Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão

Contato: 

Membros natos:

Presidente: Airon Aparecido Silva de Melo
Vice-presidente: Mácio Farias de Moura
Secretária: Roberta Gonçalves Gomes Marques 
Pró-reitor de Ensino e Graduação: Emanuelle Camila M. de Melo A. de Lima
Pró-reitor de Pesquisa, Pós-Graduação e Inovação: José Romualdo de Sousa Lima
Pró-reitor de Extensão e Cultura: Marcos Pinheiro Franque

Membros Coordenadores dos Cursos de Graduação e Pós-graduação:

Graduação:
Gilmara Mabel Santos - Agronomia
Igor Medeiros Vanderlei - Ciência da Computação
Glêce Milene Santana Gomes - Engenharia de Alimentos
Oseas Bezerra Viana Júnior - Letras
Ruben Horn Vasconcelos - Medicina Veterinária
Mariel José Pimentel de Andrade - Pedagogia
Danilo Teixeira Cavalcante - Zootecnia

Pós-graduação:
Horasa Maria Lima da Silva Andrade - PPCIAM
André Luiz Rodrigues Magalhães - PPGCAP
Gustavo Pereira Duda - PPGPA
Adeilson Pinheiro Sedrins - PROFLETRAS
Marcelo Mendonça - PPGSRAP

Representações docentes: 

Representante dos professores titulares: Gustavo Pereira Duda
Representante dos professores adjuntos: Luciano Souza
Representante dos professores assistentes:  Cristiano Soares de Lima
Representante dos professores associados: Wallace Rodrigues Telino Júnior

Representações técnicos adminstrativos:

Maria Edilene Vilaça de Souza
Carol Soares Bezerra de Sá Peixoto

Representações discentes da graduação e pós-graduação:

Graduação:
Lucas Talvane Ferreira Carvalho
Alysson Paulo dos Santos Godoi

Pós-graduação:
Kallyane Lira de Araújo
Renata Silva Brito

 

Câmara de Ensino e Graduação (CEG)

Presidente: Emanuelle Camila Moraes de Melo A. Lima 

Coordenações de curso de graduação: 
Gilmara Mabel Santos - Agronomia
Igor Medeiros Vanderlei - Ciência da Computação
Glêce Milene Santana Gomes - Engenharia de Alimentos
Oseas Bezerra Viana Júnior - Letras
Ruben Horn Vasconcelos - Medicina Veterinária
Mariel José Pimentel de Andrade - Pedagogia
Danilo Teixeira Cavalcante - Zootecnia

Docentes representantes dos cursos:
Antonio Marcos Alves de Oliveira - Pedagodia
Gustavo Henrique da Silva Lima - Letras
Rodrigo Gusmão de Carvalho Rocha - Ciência da Computação
Andréa Galindo Carneiro Rosal - Engenharia de Alimentos
Rachel Maria Lyra Neves - Agronomia
Anamélia Sales de Assis - Medicina Veterinária
Denise Fontana Figueiredo - Zootecnia

Representante da Comissão de Ensino: Murilo Chavedar de Souza Araújo
Representante da Comissão de Ensino: Sílvia Elaine Rodolfo de Sá Lorena
Representante do corpo discente da graduação: Tatiane Lagroteria Cardoso Oliveira Freitas
Representante do corpo discente da graduação: Caique Gomes Freitas
Representante do corpo técnico-administrativo: Sonara de França Sousa
Representante do corpo técnico-administrativo: Sarah Jackelliny da Silva Rodrigues

 

Câmara de Pesquisa, Pós-graduação e Inovação (CPPGI)

Presidente: José Romualdo de Sousa Lima 

Coordenações de curso de pós-graduação: 
Horasa Maria Lima da Silva Andrade - PPCIAM
André Luiz Rodrigues Magalhães - PPGCAP
Gustavo Pereira Duda - PPGPA
Adeilson Pinheiro Sedrins - PROFLETRAS
Marcelo Mendonça - PPGSRAP

Representante do corpo técnico-administrativo: Jener David Gonçalves do Santos
Representante discente da pós-graduação: Jallyane Lira de Araújo
Representante discente do PIBIC/PIBITI : Thayná Alícia de Figuerêdo Marinho
Representante da Comissão de Pesquisa: Dulciene Karla de Andrade Silva

 

Câmara de Extensão e Cultura (CEC)

Presidente: Marcos Pinheiro Franque 

Representação docente dos cursos de graduação:
Marcia Felix da Silva Cortez - Letras
Kádna Maria Alves Camboim Vale - Ciência da Computação 
Mirko Salomon Chávez Gutiérrez - Engenharia de Alimentos
Emanuela Polimeni de Mesquita - Agronomia
José Bezerra de Brito Neto - Pedagogia
Felipe Guedes de Araújo - Zootecnia 
Luiz Carlos Baptista Filho - Medicina Veterinária

Representação docente dos cursos de pós-graduação:
Alexandre Tavares da Rocha - PPGCAP
Caetano de Carli Viana Costa - PPCIAM
Jeandson Silva Viana - PPGPA
Márcia Bersane Araújo de Medeiros Torres - PPGSRAP
Rafael Bezerra de Lima - PROFLETRAS

Discente representante da graduação: Maria Hoísla da Silva Almeida
Discente representante da pós-graduação: Renata Silva Brito
Representante técnico-admininistrativo: Wagner Marques Cordeiro
Representante da Comissão de Extensão: Tania Alen Coutinho